РОССИЙСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ
МОЛОДЁЖНЫЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
ОТКРЫТИЕ
дирижёр — Валентин Урюпин
Пьер-Лоран Эмар (фортепиано)
Тамара Стефанович (фортепиано)
Ведущий – Рауф Фархадов
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ЧАЙКОВСКОГО, 19:00
Бернд Алоис ЦИММЕРМАН «Диалоги», концерт для двух фортепиано и оркестра
«Музыка к застолью Короля Убю» для оркестра и малого джазового ансамбля


ДЖОН АДАМС
«Учение о гармонии»


день 1
17/11
Ensemble
INTERCONTEMPORAIN

Дирижёр – Дилан Корлей



день 2
19/11
Наталья Загоринская (сопрано)
Мартин Адамек (кларнет)
Ведущий – Рауф Фархадов
Дьёрдь ЛИГЕТИ
«Камерный концерт»
для 13 инструментов
Паскаль ДЮСАПЕН
«Ария»
концерт для кларнета
и маленького оркестра


КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ЧАЙКОВСКОГО, 19:00
Дьёрдь КУРТАГ
«Послания покойной Р. В. Трусовой» для сопрано и камерного ансамбля

Сальваторе ШАРРИНО
«Introduzione all'oscuro»
для 12 инструментов
Лиза ЛИМ
«Wild Winged-One»
для трубы соло


дирижёр — Филипп Чижевский
день 3
19:00
ТРИ КОНЦЕРТА
В ОДНОМ ОТДЕЛЕНИИ

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ЧАЙКОВСКОГО
ведущий концертов — Ярослав Тимофеев
Дьёрдь ЛИГЕТИ
«Реквием» для солистов,
хора и оркестра
21:00
Пьер БУЛЕЗ
"Anthèmes 2" для скрипки
и живой электроники

Анри ДЮТИЙЁ
"Ainsi la nuit"
для струнного квартета

Айлен Притчин (скрипка)
Сергей Полтавский (электроника)
Московский камерный оркестр
MUSICA VIVA
22:30
Дирижёр и солист —
Александр Рудин (виолончель)
Валентин СИЛЬВЕСТРОВ
«Медитация», симфония для виолончели и камерного оркестра


Александр МАНОЦКОВ
«Семь дней, или Вариации на тетраграмматон» для дирижирующего виолончелиста
и оркестра

20/11
МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР под управлением Павла Когана
Академический большой хор
«МАСТЕРА ХОРОВОГО ПЕНИЯ»
под управлением Льва Конторовича
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ХОР хор имени А. Кожевникова
ФЕСТИВАЛЬНЫЙ МАРАФОН
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР РОССИИ ИМЕНИ Е. Ф. СВЕТЛАНОВА
день 4
21/11
дирижёр — Владимир Юровский
Марко НИКОДИЕВИЧ
«Да исправится»
молитвенное пространство с ночным дозором" для оркестра с органом
(российская премьера)

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ЧАЙКОВСКОГО, 19:00
Константин Наполов (ударные)
Сергей Крылов (скрипка)

Ведущий Рауф Фархадов

Ольга РАЕВА
«Нежный ветер Элизиума»
для скрипки с орк.
Владимир ТАРНОПОЛЬСКИЙ
«Красное смещение»
для оркестра и электроники
(российская премьера)
Алексей РЕТИНСКИЙ
Новое сочинение для ударных с оркестром (мировая премьера)