прямые трансляции концертов фестиваля
ТРАНСЛЯЦИИ
ДЕНЬ 1
ГОСОРКЕСТР РОССИИ
имени Е. Ф. СВЕТЛАНОВА
Дирижёр — Владимир ЮРОВСКИЙ

КАМЕРНЫЙ ХОР МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ

АНСАМБЛЬ QUESTA MUSICA

Александра ЛЮБЧАНСКАЯ (сопрано)
Владислав ПЕСИН (скрипка)
Сергей ЧИРКОВ (аккордеон)


В. ЕКИМОВСКИЙ
Девятая симфония. Эпитафия авангарду
А. САФРОНОВ
«Воображаемый моно-театр Владимира Маяковского» для женского голоса и оркестра»
Б. ФИЛАНОВСКИЙ
«Пропéвень о Прóросли Мирóвой» на тексты П. Филонова для ансамбля солистов, хора и оркестра

28 / 11 / 2018
ГОСОРКЕСТР РОССИИ
имени Е. Ф. СВЕТЛАНОВА

АНСАМБЛЬ QUESTA MUSICA

Дирижёр — Филипп ЧИЖЕВСКИЙ

О. БОЧИХИНА

FACE (Немая опера) — мультимедийный проект для инструментальных, электроакустических звуков и видеопроекции (Мировая премьера)


19:00
22:00
ОТКРЫТИЕ.
МИРОВЫЕ ПРЕМЬЕРЫ
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ
ЧАЙКОВСКОГО
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ
ЧАЙКОВСКОГО
ПОСТКОНЦЕРТ
ДЕНЬ 2
ГОСОРКЕСТР РОССИИ
имени Е. Ф. СВЕТЛАНОВА

Дирижёр — Владимир ЮРОВСКИЙ

Патриция КОПАЧИНСКАЯ (скрипка)
Михаил ДУБОВ (фортепиано)

Музыка лауреатов Всероссийского конкурса сочинений молодых композиторов для симфонического оркестра «Другое пространство»: мировые премьеры сочинений Евгении Бриль и Алексея Ретинского

Е. БРИЛЬ
Agnus Dei для большого симфонического оркестра (Премьера)
Д. КАПЫРИН
Четыре постлюдии для симфонического оркестра
О. МЕССИАН
Семь хокку (Sept haïkaï) для фортепиано с оркестром (1963)
А. РЕТИНСКИЙ
De Profundis для большого симфонического оркестра (Премьера)
Ф. КАРАЕВ
Концерт для оркестра и скрипки соло
29/11/2018
АНСАМБЛЬ «ЛАБОРАТОРИЯ
НОВОЙ МУЗЫКИ»

Дирижёр — Сергей ШЕБАЛИН

С. РАЙХ
Видео-опера «Три истории» (Московская премьера)


19:00
22:00
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ
ЧАЙКОВСКОГО
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ
ЧАЙКОВСКОГО
ПОСТКОНЦЕРТ
ДЕНЬ 3
Маттиас БАУЭР (контрабас, вокал)
Андре БАРТЕЦКИ (электроника)

Г. КАТЦЕР
L'homme machine для контрабаса, голоса и электроники (1998)


30/11/2018
ENSEMBLE UNITEDBERLIN
Дирижёр — Владимир ЮРОВСКИЙ
Александра ЛЮБЧАНСКАЯ (сопрано)
Кристоф ЭНЦЕЛЬ (саксофон)

К. ВИВЬЕ
«ouchara (1981)
Г. КАТЦЕР
Szene für Kammerensemble («Сцена для камерного ансамбля») (1975)
Б. МАНТОВАНИ
Troisième Round («Третий раунд») (2001)
Ф. РОМИТЕЛЛИ
Lost (1997)

При поддержке Гёте-Института








17:00
19:00
PERCARUS DUO: Владимир ТЕРЕХОВ и Михаил ПУТКОВ

Матео РИВАС (ударные)
Александр КОЛОМЕЕЦ (ударные)
Николай КОНАКОВ (ударные)
Арсений КОРОЛЁВ (ударные)
Евсей ЗУБКОВ (ударные)

Мультимедийное перкуссионное шоу
"The Pulse of Ancient Times"
(«Пульс древности»)



КАМЕРНЫЙ ЗАЛ
ФИЛАРМОНИИ
22:00
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ
ЧАЙКОВСКОГО
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ
ЧАЙКОВСКОГО
ПОСТКОНЦЕРТ
ДЕНЬ 4
«GAME: Москва — Берлин»

ГАМ-АНСАМБЛЬ / Ансамбль «Галерея актуальной музыки»

Дирижёр – Олег ПАЙБЕРДИН

Павел СТУДЕННИКОВ (флейта)
Андрей КРАВЧЕНКО (саксофон)
Глеб ХОХЛОВ (скрипка)
Юлия МИГУНОВА (виолончель)
Алексей ПОТАПОВ (электрогитара)
Александр ХУБЕЕВ (бас-гитара)
Мона ХАБА (фортепиано)
Николай ПОПОВ (компьютер, электроника)

О. ПАЙБЕРДИН
«Между танцем» для флейты, саксофона, скрипки, виолончели и фортепиано
Г. БЕРГЕР
Link для альтового саксофона и live-электроники
А. БРАЙЕР
«Три песни» для фортепиано соло
Н. ПОПОВ
SynchroSynth для фортепиано, электроники и видео.
Видео — Эндрю Квинн (Италия/Австралия)
Х. ЦАПФ
Articolazione e tempo для флейты соло
О. ГУДАЧЁВ
«Тёмный собор» для пяти исполнителей, электроники и видео






1/12/2018
АНСАМБЛЬ СОЛИСТОВ
«АКАДЕМИЯ СТАРИННОЙ МУЗЫКИ»

БОЛЬШОЙ ДЕТСКИЙ ХОР
ИМЕНИ ВИКТОРА ПОПОВА

Татьяна ГРИНДЕНКО (СКРИПКА)

В. МАРТЫНОВ
«Рождественская музыка» для детского хора, камерного оркестра
и органа

15:00
19:00
Алексей ЛЮБИМОВ
Йерун ван ВЕЕН
Алексей ЗУЕВ
Владимир ИВАНОВ-РАКИЕВСКИЙ

С. тен ХОЛЬТ
Incantation IV («Заклинание 4») для четырёх роялей (российская премьера)


КАМЕРНЫЙ ЗАЛ
ФИЛАРМОНИИ
22:00
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ
ЧАЙКОВСКОГО
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ
ЧАЙКОВСКОГО
ПОСТКОНЦЕРТ
ДЕНЬ 5
МОСКОВСКИЙ АНСАМБЛЬ
СОВРЕМЕННОЙ МУЗЫКИ
Михаил ДУБОВ (фортепиано)
Иван БУШУЕВ (пикколо/флейта/альтовая, басовая флейта)
Олег ТАНЦОВ (кларнет/бас кларнет)
Владислав ПЕСИН (скрипка)
Сергей ПОЛТАВСКИЙ (альт)
Илья РУБИНШТЕЙН (виолончель)

Ж. ГРИЗЕ
Vortex temporum для фортепиано
и ансамбля
2/12/2018
Максим РЫСАНОВ (альт)

ГОСОРКЕСТР РОССИИ
имени Е. Ф. СВЕТЛАНОВА
Дирижёр — Владимир ЮРОВСКИЙ

ГАМ-АНСАМБЛЬ / Ансамбль «Галерея актуальной музыки»
Дирижёр — Олег ПАЙБЕРДИН

АНСАМБЛЬ СОЛИСТОВ «СТУДИЯ НОВОЙ МУЗЫКИ»
Дирижёр — Игорь ДРОНОВ

МОСКОВСКИЙ АНСАМБЛЬ СОВРЕМЕННОЙ МУЗЫКИ
Дирижёр — Фёдор ЛЕДНЁВ

Ж. ГРИЗЕ
Espaces Acoustiques
(«Акустические пространства»)









16:00
19:00
КАМЕРНЫЙ ЗАЛ
ФИЛАРМОНИИ
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ
ЧАЙКОВСКОГО
info@drugoeprostranstvo.ru